Les mandataires

Les personnes qui siègent dans les instances communales au nom du groupe Ecolo-Groen.

 

Au Collège

Catherine Morenville
1re échevine
Compétences : Mobilité-stationnement; Voiries-espaces verts; Espaces publics; Urbanisme; Egalité des chances et droits des femmes

cmorenville@stgilles.brussels

Francesco Iammarino

Compétences : Culture Développement économique Bien-être animal

fiammarino@stgilles.brussels

Jos Raymanents

Compétences : Affaires néerlandophones; Développement durable; Energie; Propriétés communales

jraymenants@stgilles.brussels

Au Conseil communal

Mohssin El Ghabri

chef de groupe
Rue Emile Féron 141
1060 Saint-Gilles
GSM: 0472/67.95.92
mohssin.elghabri@gmail.com

Suzanne Ryvers

suzanne.ryvers@groen.be

Agnès Vermeiren

Rue de la Victoire 203
1060 Saint-Gilles
acvictoire@skynet.be

Christine Waignein

0496/57.90.05
christine.waignein@gmail.com

Olenka Czarnocki

olenkaczar@gmail.com
0486 24 79 89

Marie-Hélène Lahaye

mhlahaye@gmail.com

Isabelle Pinzauti-Babrzynski

isabelle.pinzauti.babrzynski@gmail.com
0497 69 58 42

Fabrice Mporona

mporana.fabrice@gmail.com

Au CPAS (Centre Public de l’Action Sociale)

Philippe Gérard

Rue de la Victoire, 99
1060 Saint-Gilles
+32 474 76 26 59
passetoutgrain@yahoo.com

 

Veronique Gailly

 

Stijn D’Hollander

Au Conseil de Police

Fabrice Mporana

mporana.fabrice@gmail.com

Suzanne Ryvers

suzanne.ryvers@groen.be

Francesco Iammarino
rue Garibaldi
1060 Saint-Gilles
0487/64.55.80
iammarinof@hotmail.com

 

Mandats communaux

A la Mission Locale pour l’Emploi

Elsa Bailly
Avenue Ducpétiaux 103
1060 Saint-Gilles
GSM: 0473/26.58.18
elsabailly@hotmail.com

A l’Agence Locale pour l’Emploi (ALE)

Elsa Bailly
Avenue Ducpétiaux 103
1060 Saint-Gilles
GSM: 0473/26.58.18
elsabailly@hotmail.com

A la Maison de l’Emploi de Saint-Gilles

Elsa Bailly
Avenue Ducpétiaux 103
1060 Saint-Gilles
GSM: 0473/26.58.18
elsabailly@hotmail.com

Entreprendre à Saint-Gilles

Francesco Iammarino (Président)

fiammarino@stgilles.brussels

Christine Waignein

0496/57.90.05
christine.waignein@gmail.com

Franck Lesueur

A la Recyclerie Sociale de Saint-Gilles

Johanna ANGILLIS

Marwan HOBEIKA

Au Foyer du Sud

Karim Dumortier

Vivien Henry de Frahan

A l’Agence Immobilière Sociale (AIS)

au CA – Jos Beni
Avenue Dejaer 24
1060 Saint-Gilles
02/660.32.52 ou 0489/64.39.32
jbeni@skynet.be

à l’AG – Barbara de Radiguès
rue Antoine Bréart 52
1060 Bruxelles
GSM: 0494/71.30.63
barbara@radigues.be

CAFA – Centre d’Accompagnement et de Formation pour Adultes ASBL

Sam De Vocht

samdevocht@gmail.com

CEMO – Centre d’Education en Milieu Ouvert

Johanna Angillis

ja_stgilles@tutanota.com

A la Maison des Enfants de Saint-Gilles

Isabelle Pinzauti-Babrzynski
isabelle.pinzauti.babrzynski@gmail.com
0497 69 58 42

Agnès Vermeiren

Rue de la Victoire 203
1060 Saint-Gilles
acvictoire@skynet.be

Decroly

Veronique Gailly

gailly.veronique@gmail.com

Christine Waignein

0496/57.90.05
christine.waignein@gmail.com

Centre Culturel Jacques Franck (CCJF)

Laurent Scheid

Remy Devienne

Au Musée Horta

Olenka Czarnocki

olenkaczar@gmail.com
0486 24 79 89

Marie-Hélène Lahaye

mhlahaye@gmail.com

A la Maison du Livre

Jean-Michel Pochet
rue de l’Amazone 42
1060 Saint-Gilles
jean.michel.pochet@skynet.be

Francesco Iammarino

fiammarino@stgilles.brussels

Ensemble pour 1060

Marielle Lenonard

Francesco Iammarino

fiammarino@stgilles.brussels

Saint-Gilles Sport

Pierre-Joseph (PJ) Coumans

Mandats au niveau intercommunal et régional

HIS – Hôpitaux Iris Sud

Marwan Hobeika

marwan.hobeika@ecolo.be

Véronique Gailly

gailly.veronique@gmail.com

Iris Faitière

Marwan Hobeika

marwan.hobeika@ecolo.be

Vivaqua

Catherine Morenville

cmorenville@stgilles.brussels

Brutélé

Mohssin El Ghabri

Rue Emile Féron 141
1060 Saint-Gilles
GSM: 0472/67.95.92
mohssin.elghabri@gmail.com

BruLabo

Agnès Vermeiren

Rue de la Victoire 203
1060 Saint-Gilles
acvictoire@skynet.be

FRAJE – Centre de Formation permanente et de Recherche dans les milieux d’Accueil du Jeune Enfant

Agnès Vermeiren

Rue de la Victoire 203
1060 Saint-Gilles
acvictoire@skynet.be

Sibelga

Au CA – Jos Raymanents

jraymenants@stgilles.brussels

A l’AG – Agnès Vermeiren

Rue de la Victoire 203
1060 Saint-Gilles
acvictoire@skynet.be

Brulocalis

Share This