Les mandataires

Les personnes qui siègent au conseil communal et dans les instances où le groupe Ecolo-Groen a des représentants.

Au Conseil communal

Catherine Morenville
Cheffe de groupe
Rue de Savoie 146
1060 Bruxelles
GSM: 0477/61.23.55
cmorenville@yahoo.fr
www.catherinemorenville.be

Alain Maron
Rue Dethy, 14
1060 Saint-Gilles
GSM: 0486/53.96.05
alainmaron@me.com
http://alainmaron.be/

Barbara de Radiguès
52 rue Antoine Bréart
1060 Bruxelles
Tel: 02/539.33.68
GSM: 0494/71.30.63
barbara@radigues.be

Klaas Lagrou
Zwitserlandstraat 6
1060 Sint-Gillis
GSM: 0485/42.28.76
klaas.lagrou@gmail.com

Eva Lawers
Albaniestraat 71
1060 Sint-Gillis
GSM: 0496/44.79.22
eva_lauwers@hotmail.com

Elsa Bailly
Avenue Ducpétiaux, 103
1060 Saint-Gilles
GSM: 0473/26.58.18
elsabailly@hotmail.com

Mohssin El Ghabri
Rue Emile Féron 141
1060 Saint-Gilles
GSM: 0472/67.95.92
mohssin.elghabri@gmail.com

Au CPAS (Conseil de l’Action Sociale)

Agnès Vermeiren
Rue de la Victoire 203
1060 Saint-Gilles
acvictoire@skynet.be

Philippe Gérard

Rue de la Victoire, 99

1060 Saint-Gilles

+32 474 76 26 59

passetoutgrain@yahoo.com

Bernard Leloup
bernardleloup@hotmail.com

Au Conseil de Police

Mohssin El Ghabri
Rue Emile Féron 141
1060 Saint-Gilles
GSM: 0472/67.95.92
mohssin.elghabri@gmail.com

A la mission locale

Elsa Bailly
Avenue Ducpétiaux 103
1060 Saint-Gilles
GSM: 0473/26.58.18
elsabailly@hotmail.com

A l’Agence Locale pour l’Emploi (ALE)

Francesco Iammarino
rue Garibaldi
1060 Saint-Gilles
0487/64.55.80
iammarinof@hotmail.com

A l’Agence immobilière sociale (AIS)

au CA – Jos Beni
Avenue Dejaer 24
1060 Saint-Gilles
02/660.32.52 ou 0489/64.39.32
jbeni@skynet.be

à l’AG – Barbara de Radiguès
rue Antoine Bréart 52
1060 Bruxelles
GSM: 0494/71.30.63
barbara@radigues.be

Au centre culturel Jacques Franck

Anke Buxmann
anke.buxmann@gmail.com

Au musée Horta

Klaas Lagrou
Zwitserlandstraat 6
1060 Sint-Gillis
GSM: 0485/42.28.76
klaas.lagrou@gmail.com

A la maison du livre

Jean-Michel Pochet
rue de l’Amazone 42
1060 Saint-Gilles
jean.michel.pochet@skynet.be

Share This