Les mandataires

Les personnes qui siègent dans les instances communales au nom du groupe Ecolo-Groen.

Au Collège

Catherine Morenville
1ère échevine
Compétences : Mobilité-stationnement; Voiries-espaces verts; Espaces publics; Urbanisme; Egalité des chances et droits des femmes

cmorenville@stgilles.brussels

Francesco Iammarino

Compétences : Culture Développement économique Bien-être animal

fiammarino@stgilles.brussels

Jos Raymanents

Compétences : Affaires néerlandophones; Développement durable; Energie; Propriétés communales

jraymenants@stgilles.brussels

Au Conseil communal

Mohssin El Ghabri
chef de groupe

Suzanne Ryvers
suzanne.ryvers@groen.be

Agnès Vermeiren
Rue de la Victoire 203
1060 Saint-Gilles
acvictoire@skynet.be

Christine Waignein

0496/57.90.05
christine.waignein@gmail.com

Olenka Czarnocki

olenkaczar@gmail.com
0486 24 79 89

Marie-Hélène Lahaye

mhlahaye@gmail.com

Isabelle Pinzauti-Babrzynski
isabelle.pinzauti.babrzynski@gmail.com
0497 69 58 42

Fabrice Mporona

mporana.fabrice@gmail.com

Au CPAS (Centre Public de l’Action Sociale)

Agnès Vermeiren
Rue de la Victoire 203
1060 Saint-Gilles
acvictoire@skynet.be

Philippe Gérard

Rue de la Victoire, 99

1060 Saint-Gilles

+32 474 76 26 59

passetoutgrain@yahoo.com

Bernard Leloup
bernardleloup@hotmail.com

Au Conseil de Police

Mohssin El Ghabri
Rue Emile Féron 141
1060 Saint-Gilles
GSM: 0472/67.95.92
mohssin.elghabri@gmail.com

A la Mission Locale

Elsa Bailly
Avenue Ducpétiaux 103
1060 Saint-Gilles
GSM: 0473/26.58.18
elsabailly@hotmail.com

A l’Agence Locale pour l’Emploi (ALE)

Francesco Iammarino
rue Garibaldi
1060 Saint-Gilles
0487/64.55.80
iammarinof@hotmail.com

A l’Agence Immobilière Sociale (AIS)

au CA – Jos Beni
Avenue Dejaer 24
1060 Saint-Gilles
02/660.32.52 ou 0489/64.39.32
jbeni@skynet.be

à l’AG – Barbara de Radiguès
rue Antoine Bréart 52
1060 Bruxelles
GSM: 0494/71.30.63
barbara@radigues.be

Au Centre Culturel Jacques Franck (CCJF)

Anke Buxmann
anke.buxmann@gmail.com

Au Musée Horta

Klaas Lagrou
Zwitserlandstraat 6
1060 Sint-Gillis
GSM: 0485/42.28.76
klaas.lagrou@gmail.com

Bij het maison du livre

Jean-Michel Pochet
rue de l’Amazone 42
1060 Saint-Gilles
jean.michel.pochet@skynet.be

A la Recyclerie Sociale

Jonathan Peuch

Share This