Les mandataires

Les personnes qui siègent au conseil communal et dans les instances où le groupe Ecolo-Groen a des représentants.

Au Collège

Catherine Morenville
1ère échevine
Compétences : Mobilité-stationnement; Voiries-espaces verts; Espaces publics; Urbanisme; Egalité des chances

Mohssin El Ghabri

Compétences : Culture Développement économique Bien-être animal

Jos Raymanents

Compétences : Affaires néerlandophones; Développement durable; Energie; Propriétés communales

Au Conseil communal

Elsa Bailly
cheffe de groupe
Avenue Ducpétiaux, 103
1060 Saint-Gilles
GSM: 0473/26.58.18
elsabailly@hotmail.com

Suzanne Ryvers

Agnès Vermeiren
Rue de la Victoire 203
1060 Saint-Gilles
acvictoire@skynet.be

Christine Waignein

0496/57.90.05
christine.waignein@gmail.com

Olenka Czarnocki

olenkaczar@gmail.com
0486 24 79 89

Marie-Hélène Lahaye

mhlahaye@gmail.com

Francesco Iammarino
rue Garibaldi
1060 Saint-Gilles
0487/64.55.80
iammarinof@hotmail.com

Au CPAS (Conseil de l’Action Sociale)

Agnès Vermeiren
Rue de la Victoire 203
1060 Saint-Gilles
acvictoire@skynet.be

Philippe Gérard

Rue de la Victoire, 99

1060 Saint-Gilles

+32 474 76 26 59

passetoutgrain@yahoo.com

Au Conseil de Police

Mohssin El Ghabri
Rue Emile Féron 141
1060 Saint-Gilles
GSM: 0472/67.95.92
mohssin.elghabri@gmail.com

A la mission locale

Elsa Bailly
Avenue Ducpétiaux 103
1060 Saint-Gilles
GSM: 0473/26.58.18
elsabailly@hotmail.com

A l’Agence Locale pour l’Emploi (ALE)

Francesco Iammarino
rue Garibaldi
1060 Saint-Gilles
0487/64.55.80
iammarinof@hotmail.com

A l’Agence immobilière sociale (AIS)

au CA – Jos Beni
Avenue Dejaer 24
1060 Saint-Gilles
02/660.32.52 ou 0489/64.39.32
jbeni@skynet.be

à l’AG – Barbara de Radiguès
rue Antoine Bréart 52
1060 Bruxelles
GSM: 0494/71.30.63
barbara@radigues.be

Au centre culturel Jacques Franck

Au musée Horta

Klaas Lagrou
Zwitserlandstraat 6
1060 Sint-Gillis
GSM: 0485/42.28.76
klaas.lagrou@gmail.com

A la maison du livre

Jean-Michel Pochet
rue de l’Amazone 42
1060 Saint-Gilles
jean.michel.pochet@skynet.be

A la Recyclerie Sociale

Jonathan Peuch

Share This